ЕС будет работать над добровольными общими закупками газа и водорода - документ

БРЮССЕЛЬ, 25 мар - РИА Новости. Страны Евросоюза и Еврокомиссия срочно начнут работать над добровольными общими закупками газа и водорода, платформа общих закупок будет открыта в том числе для стран Западных Балкан, говорится в заключениях саммита глав государств ЕС. "С прицелом на следующую зиму государства-члены и Комиссия в срочном порядке... будут вместе работать над добровольной общей закупкой газа, СПГ и водорода, оптимально используя коллективный политический и рыночный вес Европейского союза и его государств-членов для снижения цен в переговорах", - сказано в документе. "Платформа общих закупок также будет открыта для стран Западных Балкан и трех ассоциированных восточных партнеров", - отмечается в нем. Страны союза и ЕК в срочном порядке завершат формирование и улучшат газовые и электрические соединения внутри Европейского союза, включая полную синхронизацию электросетей, говорится в документе. Европейский союз продолжит координироваться с международными партнерами "для обеспечения адекватного снабжения и для смягчения роста цен на энергоносители", также говорится в нем.

ЕС будет работать над добровольными общими закупками газа и водорода - документ
AliExpress WW

БРЮССЕЛЬ, 25 мар - РИА Новости. Страны Евросоюза и Еврокомиссия срочно начнут работать над добровольными общими закупками газа и водорода, платформа общих закупок будет открыта в том числе для стран Западных Балкан, говорится в заключениях саммита глав государств ЕС.

"С прицелом на следующую зиму государства-члены и Комиссия в срочном порядке... будут вместе работать над добровольной общей закупкой газа, СПГ и водорода, оптимально используя коллективный политический и рыночный вес Европейского союза и его государств-членов для снижения цен в переговорах", - сказано в документе.

"Платформа общих закупок также будет открыта для стран Западных Балкан и трех ассоциированных восточных партнеров", - отмечается в нем.

Страны союза и ЕК в срочном порядке завершат формирование и улучшат газовые и электрические соединения внутри Европейского союза, включая полную синхронизацию электросетей, говорится в документе.

Европейский союз продолжит координироваться с международными партнерами "для обеспечения адекватного снабжения и для смягчения роста цен на энергоносители", также говорится в нем.