ИИ-стартап Cohere планирует привлечь $500 млн на развитие бизнеса

Канадский стартап в области искусственного интеллекта Cohere ведет переговоры с инвесторами о привлечении не менее $500 млн на развитие бизнеса. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.Ожидается, что в новом раунде финансирования Cohere примут участие крупные инвесторы Nvidia, Oracle и Salesforce Ventures, которые в прошлом году уже оказывали финансовую поддержку ИИ-стартапу на сумму $270 млн. По итогам того раунда финансирования Cohere получила оценку в более чем $2,1 млрд.В случае успешного нового раунда финансирования Cohere может получить оценку до $5 млрд. О сроках завершения привлечения капитала не сообщается.Получите эксклюзивные возможности по инвестированию на этапе pre-IPO в «Финаме». Зачастую такие компании, как Cohere соответствуют характеристикам публичных компаний, а значит в ближайшем будущем могут выйти на IPO. Pre-IPO через «Финам» — отличный вариант для диверсификации портфеля.*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

AliExpress WW

Канадский стартап в области искусственного интеллекта Cohere ведет переговоры с инвесторами о привлечении не менее $500 млн на развитие бизнеса. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Ожидается, что в новом раунде финансирования Cohere примут участие крупные инвесторы Nvidia, Oracle и Salesforce Ventures, которые в прошлом году уже оказывали финансовую поддержку ИИ-стартапу на сумму $270 млн. По итогам того раунда финансирования Cohere получила оценку в более чем $2,1 млрд.

В случае успешного нового раунда финансирования Cohere может получить оценку до $5 млрд. О сроках завершения привлечения капитала не сообщается.

Получите эксклюзивные возможности по инвестированию на этапе pre-IPO в «Финаме». Зачастую такие компании, как Cohere соответствуют характеристикам публичных компаний, а значит в ближайшем будущем могут выйти на IPO. Pre-IPO через «Финам» — отличный вариант для диверсификации портфеля.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.