На пляж перед отелем море выбросило обезглавленного крокодила, взволновав туристов

На популярный пляж перед люксовым пятизвёздочным отелем в Мексике море выбросило огромного обезглавленного крокодила. Жуткая находка взволновала туристов. Крокодил, который достигал более двух метров в длину, был обнаружен на береговой линии недалеко от Marriott Puerto Vallarta Resort & Spa в популярном районе Марина-Вальярта в Пуэрто-Вальярте, Мексика. Инцидент произошёл в минувший вторник, сообщил News.Yahoo. Патрулирующие спасатели обнаружили останки крокодила, находившиеся в активной стадии разложения, что указывало на то, что он был мёртв уже некоторое время. Самое удивительное — рептилия была обезглавлена, хотя точная причина его смерти остаётся загадкой. На место происшествия прибыли природоохранные органы, чтобы вывести с оживлённого пляжа тушу крокодила. При этом остаётся неясным, был ли крокодил атакован другим животным, проплывавшей мимо лодкой или кто-то намеренно напал на него, а затем выбросил тело в море. Возможно, крокодил также подвергся нападению более крупного собрата. Томми Хейс, дрессировщик крокодилов из австралийского Квинсленда, отметил, что «очень вероятно, что его убило другое животное», учитывая небольшой размер мёртвой особи. Но эксперта насторожил тот факт, что у рептилии не было только головы, поэтому он выдвинул другую версию — возможно, её обезглавили браконьеры в целях трофея. По его словам, некоторые люди хранят крокодильи головы в качестве экзотических сувениров. В то же время Хейс подчеркнул, что версия о повреждении крокодила лодкой кажется маловероятной. Этот шокирующий инцидент напомнил о случае в апреле, когда обезглавленный крокодил был обнаружен на пляже Далеко на севере Квинсленда. Это событие встревожило местных и туристов, которые предпочли бы видеть крокодилов на расстоянии в их естественной среде обитания. Эксперты по дикой природе также предупредили о потенциально разрушительных последствиях «резни крокодилов» для хрупких экосистем. Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследователи обнаружили лучшее двухчасовое окно для похудения в ходе упражнений». ➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

На пляж перед отелем море выбросило обезглавленного крокодила, взволновав туристов
AliExpress WW

На популярный пляж перед люксовым пятизвёздочным отелем в Мексике море выбросило огромного обезглавленного крокодила. Жуткая находка взволновала туристов.

Крокодил, который достигал более двух метров в длину, был обнаружен на береговой линии недалеко от Marriott Puerto Vallarta Resort & Spa в популярном районе Марина-Вальярта в Пуэрто-Вальярте, Мексика. Инцидент произошёл в минувший вторник, сообщил News.Yahoo.

Патрулирующие спасатели обнаружили останки крокодила, находившиеся в активной стадии разложения, что указывало на то, что он был мёртв уже некоторое время. Самое удивительное — рептилия была обезглавлена, хотя точная причина его смерти остаётся загадкой.

На место происшествия прибыли природоохранные органы, чтобы вывести с оживлённого пляжа тушу крокодила. При этом остаётся неясным, был ли крокодил атакован другим животным, проплывавшей мимо лодкой или кто-то намеренно напал на него, а затем выбросил тело в море. Возможно, крокодил также подвергся нападению более крупного собрата.

Томми Хейс, дрессировщик крокодилов из австралийского Квинсленда, отметил, что «очень вероятно, что его убило другое животное», учитывая небольшой размер мёртвой особи. Но эксперта насторожил тот факт, что у рептилии не было только головы, поэтому он выдвинул другую версию — возможно, её обезглавили браконьеры в целях трофея. По его словам, некоторые люди хранят крокодильи головы в качестве экзотических сувениров. В то же время Хейс подчеркнул, что версия о повреждении крокодила лодкой кажется маловероятной.

Этот шокирующий инцидент напомнил о случае в апреле, когда обезглавленный крокодил был обнаружен на пляже Далеко на севере Квинсленда. Это событие встревожило местных и туристов, которые предпочли бы видеть крокодилов на расстоянии в их естественной среде обитания. Эксперты по дикой природе также предупредили о потенциально разрушительных последствиях «резни крокодилов» для хрупких экосистем.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследователи обнаружили лучшее двухчасовое окно для похудения в ходе упражнений».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom