Первый электрокар Xiaomi будет стоить на $4 тысячи дешевле, чем Tesla Model 3

Ценовые войны на рынке электрокара разгораются. Так, Xiaomi представила электромобиль, который стоит на 4 тысячи долларов дешевле, чем Tesla Model 3, сообщает CNBC.Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь заявил, что стандартная версия SU7 будет продаваться в Китае за 215 900 юаней (30 408 долларов) - цена, которую, по его признанию, означала бы, что компания продает каждый автомобиль себе в убыток.Стоимость Tesla Model 3 в Китае сейчас начинается с 245 900 юаней.Лей утверждал, что стандартная версия SU7 превосходит Model 3 более чем на 90% по своим техническим характеристикам, за исключением двух аспектов, по которым, по его словам, Xiaomi может потребоваться не менее трех-пяти лет, чтобы догнать Tesla.По его словам, поставки должны начаться к концу апреля. Лей также утверждает, что автомобильный завод Xiaomi, для которого все “ключевые” этапы полностью автоматизированы, может производить SU7 каждые 76 секунд. Но сейчас неясно, работает ли завод на полную мощность.Ранее на этой неделе генеральный директор Xiaomi заявил в социальных сетях, что SU7 станет лучшим седаном “стоимостью менее 500 000 юаней” (69 328 долларов).*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

AliExpress WW

Ценовые войны на рынке электрокара разгораются. Так, Xiaomi представила электромобиль, который стоит на 4 тысячи долларов дешевле, чем Tesla Model 3, сообщает CNBC.

Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь заявил, что стандартная версия SU7 будет продаваться в Китае за 215 900 юаней (30 408 долларов) - цена, которую, по его признанию, означала бы, что компания продает каждый автомобиль себе в убыток.

Стоимость Tesla Model 3 в Китае сейчас начинается с 245 900 юаней.

Лей утверждал, что стандартная версия SU7 превосходит Model 3 более чем на 90% по своим техническим характеристикам, за исключением двух аспектов, по которым, по его словам, Xiaomi может потребоваться не менее трех-пяти лет, чтобы догнать Tesla.

По его словам, поставки должны начаться к концу апреля. Лей также утверждает, что автомобильный завод Xiaomi, для которого все “ключевые” этапы полностью автоматизированы, может производить SU7 каждые 76 секунд. Но сейчас неясно, работает ли завод на полную мощность.

Ранее на этой неделе генеральный директор Xiaomi заявил в социальных сетях, что SU7 станет лучшим седаном “стоимостью менее 500 000 юаней” (69 328 долларов).

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.