По курортам Египта ударила непогода: волны сбивали людей, был закрыт порт

Шторм, волны высотой выше двух метров и сильнейший ветер на грани урагана – так «отметилась» непогода на знаменитом египетском курорте Шарм-эль-Шейх. Согласно заявлению Главного управления портов Красного моря, морской порт Шарм-эль-Шейха даже был закрыт с понедельника из-за плохой погоды, и открыли его только во вторник, и то - сначала с некоторыми ограничениями для судов. Скорость ветра достигала 21 узла – или свыше 10.8 м/с, «состояние моря очень турбулентное», по заявлению синоптиков, а высота волн составляла от 2 до 2.5 метров - это настолько гигантские волны, что запросто сбивали людей с ног. В итоге вся морская деятельность была прекращена, в том числе выход в море прогулочных катеров с туристами в целях сохранения безопасности морского судоходства, а также «жизни, частной и общественной собственности». Как передают синоптики, на данный момент в Шарм-эль-Шейхе установилась приличная, хотя и прохладная для Египта погода - около +20°C, ясно, ветер не превышает 2 м/с, вода в Красном море +25 градусов. На протяжении недели будет теплеть, хотя и не сильно – до +23°C днем и +15°C ночью. Экстремальных ветров и штормов прогноз также не обещает. Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала об опасности шпрот». ➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

По курортам Египта ударила непогода: волны сбивали людей, был закрыт порт
AliExpress WW

Шторм, волны высотой выше двух метров и сильнейший ветер на грани урагана – так «отметилась» непогода на знаменитом египетском курорте Шарм-эль-Шейх. Согласно заявлению Главного управления портов Красного моря, морской порт Шарм-эль-Шейха даже был закрыт с понедельника из-за плохой погоды, и открыли его только во вторник, и то - сначала с некоторыми ограничениями для судов.

Скорость ветра достигала 21 узла – или свыше 10.8 м/с, «состояние моря очень турбулентное», по заявлению синоптиков, а высота волн составляла от 2 до 2.5 метров - это настолько гигантские волны, что запросто сбивали людей с ног. В итоге вся морская деятельность была прекращена, в том числе выход в море прогулочных катеров с туристами в целях сохранения безопасности морского судоходства, а также «жизни, частной и общественной собственности».

Как передают синоптики, на данный момент в Шарм-эль-Шейхе установилась приличная, хотя и прохладная для Египта погода - около +20°C, ясно, ветер не превышает 2 м/с, вода в Красном море +25 градусов. На протяжении недели будет теплеть, хотя и не сильно – до +23°C днем и +15°C ночью. Экстремальных ветров и штормов прогноз также не обещает.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала об опасности шпрот».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom