Учения или война, что происходит на границе Армении и Айзербайджана?

Недавно Песков заявил об обострении ситуации на армяно-азербайджанской границе. В Кремле, как сообщается, все в курсе конфликта.

Учения или война, что происходит на границе Армении и Айзербайджана?
AliExpress WW

Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, не однократно называл учения НАТО вблизи Грузинской границы, «поводом для беспокойства». Сегодняшнее обострение конфликта и есть последствия невнимательности.

Такое близкое соседство с Российскими границами контингента НАТО, развертывание военной инфраструктуры, незамедлительно привлекает внимание и вносит нотки «опасения». Песков призвал максимально пристально следить, за тем, что происходит, не просто вокруг , а в непосредственной близости к границе России и дружественных государств сегодня.

Непосредственная работа от российских парламентеров и представителей на сегодня ведется и с Азербайджанской стороной, и со стороной Армении. Также было предложено от Российской стороны разместить по всей границе Азербайджана опорные пограничные пункты. Россия, по словам секретаря, приложила и так немало усилий, чтоб данный конфликт был разрешён в кротчайшие сроки без обострений.

В России не скрывают сотрудничества с Ереваном и Баку, для достижения 3х сторонних договоренностей.

Напомним, что точкой отсчета конкретного противостояния стало 12 мая, когда Министерство обороны Армении сообщи: о «проведении «уточняющих границы» несогласованных работ на границе 2х государств азербайджанскими военными» в Сюникской области. Тогда исполняющий обязанности премьера Армении Никол Пашинян запросил консультацию от ОДКБ России лично у Владимира Путина и сообщил о задержании шести военных на территории охраняемой части ВС Армении.

Сегодня продолжается урегулирование конфликта, работа по достижению договоренностей государств. Ситуацию явно усугубляют новые учения НАТО на границе Грузии и новые стычки на границе Армении и Азербайджана. О решениях и изменениях в 3х стороннем конфликте следите в мировых новостях на портале Newsta.ru.