Умер великолепный актер, не стало Жан-Поля Бельмондо

6 сентября не стало великого и всеми любимого актера, Жан-Поля Бельмондо. Его жизнь была посвящена французской сцене театра и кино. 64 года актер отдал драматическому искусству, кинематографу и сцене театра. Его не стало на 89-ом году жизни и это действительно трагедия.

Умер великолепный актер, не стало Жан-Поля Бельмондо
AliExpress WW

В 1993 году во Франции в известной парижской семье родился «великолепный», будущий кумир поколения, величайший актер – Жан-Поль Бельмондо. Его отец был скульптором, а мать - художница. Этому человеку покорились «BAFTA», «Золотой лев», «Сезар» и «Почетная Золотая пальмовая ветвь» Каннского фестиваля, обладатель ордена «Почетного Легиона», он - Кавалер ордена Леопольда I, обладатель Национального ордена «За заслуги».

С 1956 года с ним работали Алена Рене, Жорж Лотнер, играл с актрисой Софи Лорен, Жерар Ури, Жан-Люк Годар, Франсуа Трюффо, он снялся в более 85 самых известных во всем мире кинокартинах. У актера четверо детей от 2х браков и его возлюбленными женами были Элоди Константен и Натти Тардивель, хоть он и был любимцем многих известных актрис и манекенщиц.

«Профессионал» Жоссе Бомона стала судьбоносной картиной в жизни творца. И его не стало, в понедельник 6 сентября 2021 года. Вырзить соболезнования семье актера поспешили все, а также и Президент Франции Эммануэль Макрон.

Со смертью актера закончилась «великая эпоха», ушла из жизни легенда. К дому Бельмондо приходит все больше людей, чтоб попрощаться с ним и выразить сочувствие.

«Его не стало в 88 лет, и он умер мирно дома…»,  - официальное заявление адвоката актера. О великих и их уходе расскажем тут, на портале Newsta.ru