В России начались заморозки, а на курортах - тепловые аномалии

Конец лета «порадует» туристов весьма разнообразной погодой — в то время как в некоторых регионах России начались заморозки, на черноморских курортах — тепловые аномалии, там на 3-4 градуса теплей обычной нормы. Лето вернётся и в Москву — добавляют эксперты.Заморозки ожидают туристов в Нижегородской области, а также на Урале и в Забайкалье. Причем кое-где ожидаются заморозки до минус одного — двух градусов, это касается севера Нижегородской области и Забайкалья. Об этом заявил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.А вот туристам в Алтайском крае, в Иркутской области и других регионах Сибири с погодой повезёт — последняя неделя окажется летней, с температурами +30 и около того. Правда, главный метеоролог отметил, что «такая жаркая погода нехарактерна и оказывает негативное влияние на человека».Жарко и на курортах. В Краснодарском крае и Крыму температура воздуха ожидается на 2-3 градуса выше нормы - в диапазоне 29-34 градусов. Температура воды в Феодосии будет 25 градусов, Алуште и Ялте - 26 градусов, Туапсе и Геленджике - 27 градусов, Сочи - 28 градусов. То есть на курортах последние дни будут совсем приятными и летними.Кстати, и в Москве до конца этой недели обещают хорошую погоду. В четверг-пятницу в столице обещают +27 и ясную погоду. Правда к выходным температура скорее вернётся к «климатической норме» в +22 градуса. Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Учеными названа специя, расщепляющая жиры и помогающая похудеть». ➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

В России начались заморозки, а на курортах - тепловые аномалии
AliExpress WW

Конец лета «порадует» туристов весьма разнообразной погодой — в то время как в некоторых регионах России начались заморозки, на черноморских курортах — тепловые аномалии, там на 3-4 градуса теплей обычной нормы. Лето вернётся и в Москву — добавляют эксперты.

Заморозки ожидают туристов в Нижегородской области, а также на Урале и в Забайкалье. Причем кое-где ожидаются заморозки до минус одного — двух градусов, это касается севера Нижегородской области и Забайкалья. Об этом заявил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

А вот туристам в Алтайском крае, в Иркутской области и других регионах Сибири с погодой повезёт — последняя неделя окажется летней, с температурами +30 и около того. Правда, главный метеоролог отметил, что «такая жаркая погода нехарактерна и оказывает негативное влияние на человека».

Жарко и на курортах. В Краснодарском крае и Крыму температура воздуха ожидается на 2-3 градуса выше нормы - в диапазоне 29-34 градусов. Температура воды в Феодосии будет 25 градусов, Алуште и Ялте - 26 градусов, Туапсе и Геленджике - 27 градусов, Сочи - 28 градусов. То есть на курортах последние дни будут совсем приятными и летними.

Кстати, и в Москве до конца этой недели обещают хорошую погоду. В четверг-пятницу в столице обещают +27 и ясную погоду. Правда к выходным температура скорее вернётся к «климатической норме» в +22 градуса.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Учеными названа специя, расщепляющая жиры и помогающая похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom