В Турции подсчитали стоимость отдыха для российских туристов и неприятно удивились

Отдых в Турции для российских туристов существенно подорожает: по оценкам турецких аналитиков стоимость туров уже выросла на 80%, чему причиной являются финансовый кризис и проблемы с авиаперевозкой. Это очень неприятная тенденция не только для российских туристов, но и для турецкого турбизнеса: из-за роста цен российский турпоток в Турцию дополнительно сократиться. При этом в январе, как заявляют турки, бронирования существенно росли из-за падения курса лиры к рублю, который сейчас также «в турецкую пользу». N.B. Кстати, в Анталии уже открылся летний сезон: пляжи усеяны туристами - подробности читайте тут. Так, как уверяют турецкие эксперты, из-за санкций курс лиры к рублю вырос с 5,7 до 6,8. Также повлияло и увеличение транспортных расходов для российских туристов вследствие «авиасанкций». Согласно цифрам, что приводят турецкие СМИ, стоимость 10-дневного тура по Турции в 3* отеле двоих увеличилась с 616 евро до 1060 евро. Турки по этом поводу не замедлили процитировать британскую The Economist, которая уверила, что рост цен больше всего в России и «рост цен в России оказывает давление на потребителя». Именно по данным британцев, каникулы в Турции стали тем товаром, цены на который для россиян выросли больше всего в период с 25 февраля по 18 марта. И именно британским аналитикам принадлежит оценка, что приехать на отдых в Турцию в указанный период для россиян стало на 81% дороже. Российские цифры, впрочем, также показывают рост. По данным АТОР, на данный момент отдых в Анталии по системе «все включено» на 2 человек в 3-звездочном отеле в июне продается около 137 тыс. рублей; прошлым летом аналогичный пакет можно было приобрести за 90-95 тысяч рублей. Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали общие признаки рака». ➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

В Турции подсчитали стоимость отдыха для российских туристов и неприятно удивились
AliExpress WW

Отдых в Турции для российских туристов существенно подорожает: по оценкам турецких аналитиков стоимость туров уже выросла на 80%, чему причиной являются финансовый кризис и проблемы с авиаперевозкой. Это очень неприятная тенденция не только для российских туристов, но и для турецкого турбизнеса: из-за роста цен российский турпоток в Турцию дополнительно сократиться. При этом в январе, как заявляют турки, бронирования существенно росли из-за падения курса лиры к рублю, который сейчас также «в турецкую пользу».

N.B. Кстати, в Анталии уже открылся летний сезон: пляжи усеяны туристами - подробности читайте тут.

Так, как уверяют турецкие эксперты, из-за санкций курс лиры к рублю вырос с 5,7 до 6,8. Также повлияло и увеличение транспортных расходов для российских туристов вследствие «авиасанкций». Согласно цифрам, что приводят турецкие СМИ, стоимость 10-дневного тура по Турции в 3* отеле двоих увеличилась с 616 евро до 1060 евро.

Турки по этом поводу не замедлили процитировать британскую The Economist, которая уверила, что рост цен больше всего в России и «рост цен в России оказывает давление на потребителя». Именно по данным британцев, каникулы в Турции стали тем товаром, цены на который для россиян выросли больше всего в период с 25 февраля по 18 марта. И именно британским аналитикам принадлежит оценка, что приехать на отдых в Турцию в указанный период для россиян стало на 81% дороже.

Российские цифры, впрочем, также показывают рост. По данным АТОР, на данный момент отдых в Анталии по системе «все включено» на 2 человек в 3-звездочном отеле в июне продается около 137 тыс. рублей; прошлым летом аналогичный пакет можно было приобрести за 90-95 тысяч рублей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали общие признаки рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom