Видео-конкуренция, рост спроса на рекламные видео ролики в интернете

Видео-конкуренция, рост спроса на рекламные видео ролики в интернете» Все меньше людям нравится читать новости и все больше они любят их смотреть. Отсюда и небывалый спрос на рекламные видеоролики. Да и к тому же появляется все больше активных видео-соц.сетей, контент которых полностью состоит из видеороликов.

Видео-конкуренция, рост спроса на рекламные видео ролики в интернете
AliExpress WW

Специалисты Национального рекламного альянса спрогнозировали интерес к консолидации интернета с телевидением, а также возросший спрос на рынке видео потребления. Также провели аналитику основных товарных категорий, которые тратят сегодня максимальное количество рекламного бюджета и технических средств на рекламу в формате видео. Давайте посмотрим, какая же реклама нас ждет.

Меньше тратить на рекламу стали парфюмерные компании, чай, кофе, шоколад, производители средств по уходу за волосами и операторы сотовой связи. Самыми активными теперь являются производители кормов для питомцев, продуктов питания, моющих и чистящих средств и он-лайн сервисов. Повысили и свои рекламный видео-бюджет финансовые услуги.

Стимулятором данного роста все называют самоизоляцию и переход на удаленную работу у многих специалистов, а также дистанционное образование детей и подростков. Не смотря ни на что показатели даже в период пандемии неизменны у «фарма» сектора – они стабильно вкладывают в видео ролики 20% всего рекламного бюджета на всем ТВ.

Еще в прошлом году доля российских компаний с рекламой на ТВ и в видео в интернете превысила число импортных – скорее всего это отражение активной политики импорта замещения. В России на сегодня порог в 80% по импорта замещению преодолели в сферах развлечений, финансов и букмекеров.

Рынок отечественной рекламы растет, инвесторов российского происхождения стало больше, и политика в отношении них стала много лояльнее. Поэтому, будем внимательнее следить за новостями рекламы и сами поучаствуем в видео каналах c порталом newsta.ru.