Враги Украины на Олимпиаде в Токио

Украинская спортсменка Ярослава Могучих на играх в Токио заняла 3е почетное место. На пьедестале во время награждения она сфотографировалась с чемпионкой, россиянкой Марией Лисицкене. Фото получилось весьма эмоциональным. Но после публикации данного фото, спортсменка на родине подверглась травле со стороны своих фанатов.

Враги Украины на Олимпиаде в Токио
AliExpress WW

19 летняя спортсменка Я. Могучих стала бронзовой чемпионкой Олимпийских игр. Она взошла на пьедестал со спортсменкой из России. Фото с Лисицкене тут же получило резонанс в СМИ и в соц. сетях «Не залежной». Агрессия со стороны украинских фанатов была просто неадекватной.

На фото обе спортсменки стоят рядом и держат флаги, но украинка – знамя своей страны, а россиянка – белое с символикой олимпиады. Неловкое объятие в порыве эмоций на фото принято болельщикам Украины чуть ли не за «измену родине». Но все забыли про правила Олимпиады и условия дружбы народов на данных состязаниях. Слова: «соперники, но не враги», в спортивном сообществе Украины просто «запамятовали».

После этих событий Украинская Рада выступила с требованиями прекратить травлю спортсменки, которая, кстати, также является и военнослужащей украинской армии. Также спортсменка дала объяснение своим поступкам для украинского народа и написала опровержение.

В официальных социальных сетях бронзовой призёрши написано, что в порыве эмоций она просто не могла сдержаться, чтоб не обнять «весь мир». Могучих также в своем письме указала четко, что до сих пор идет «российско- украинская воина» и каждый обязан защищать свою страну. «…Враг готов на все…» заявляет Ярослава своим фанатам, она осознано шла на это и понимает ответственность.

До публикации опровержения после начала травли, спортсменке предложили политическое убежище в России, а также в её защиту выступил и бронзовый призер игр, каратист С. Горун, который раскритиковал власти и требовал не смешивать спорт и политику.

Данная Олимпиада уже стала показателем несостоятельности Олимпийского комитета. Как в выступлениях гимнасток и победой «израильтянки без спортивного снаряда», так и в скандале с украинской «двуличной» спортсменкой, по мнению многих фанатов данных состязаний. И это в условиях того, что российские спортсмены выступают без поддержки родного флага. Скорее всего, за «победы» и выход на пьедестал «извиняться» будут все украинские спортсмены.

Пожалуй, Олимпийские игры в этом году в Токио войдут в историю, как самые «сомнительные» и политически ориентированные. О чем несказанно сожалеет редакции портала Newsta.ru. Дальше больше...