Вторые сутки в России фиксируют максимальные показатели по смертности от COVID-19

За прошедшие двое суток в России с подтвержденным диагнозом «корона» вирус умерло 815 пациентов. С чем связаны новые рекордные значения показателя смертности в стране?

Вторые сутки в России фиксируют максимальные показатели по смертности от COVID-19
AliExpress WW

По данным оперативного штаба по эпидемиологической обстановке и борьбе с инфекцией, с начала пандемии в стране скончались 168 864 человек. За последние 24 часа зафиксировано очередное повышение показателя смертности – умерло рекордное число пациентов, 808 человек, данные подтверждены.

Больше всего пострадали регионы и города: Москва – 2,5 тысячи случаев, Санкт-Петербург – 1,8 тысячи, Нижегородская и Московская области – в среднем 1000 человек. На территории России меньше всего пострадали жители Чукотки и Магадана.

Сегодня 13 августа достигнут исторический рекорд смертности за всю историю пандемии. А также, бьет рекорды и показатель прироста числа зараженных в 0,34%. Сейчас в России зарегистрированы  более  539 864 человек, заболевших смертельным вирусом.

Также за последние сутки в России возросло на 19 368 и число выздоровевших граждан, оно достигло уже 5 848 340. Чего ждать от пандемии дальше не могут спрогнозировать даже эксперты. Пик ожидался на осень, но максимум достигнут сегодня. О трагических новостях на портале Newsta.ru.