Землетрясения и ценами на Аляске, куда сегодня не стоит ехать отдыхать

Потрясающей красоты снежные хребты, дремучие леса и излюбленный край пешего туризма. Аляска – это синоним слова природа. И природа восстала против этого края. Экстренные новости сообщили о небывалом землетрясении. А также об угрозах сразу же нескольких волн цунами в 4х районах этой страны. Не иначе как стихийным бедствием это не назовёшь!

Землетрясения и ценами на Аляске, куда сегодня не стоит ехать отдыхать
AliExpress WW

Природная катастрофа, сразу после невероятного землетрясения магнитудой в 8,2 балла. «Угрозу цунами» объявило Американское агентство по предупреждению о цунами (NWS). Власти ряда населенных пунктов объявили об эвакуации жителей. Сообщений о пострадавших и погибших жителях пока не поступало.

Это землетрясение стало одним из самых сильных на побережье Аляски с 1964 года, когда была ранее зафиксирована максимальная магнитуда 9,2. Тогда был разрушен прибрежный Анкоридж, а жертвами стали более 250 человек.

Сейчас угроза, после событий четверга, миновала, как сообщают официальные СМИ. Но население просят быть бдительными. Течения у побережья остаются сильными, и такая ситуация сохранится еще много часов.

Позже все оповещения об угрозах были сняты для районов Аляски и Алеутских островов. Первыми отменили угрозы Гавайи и Гуама. Не смотря на то, что волны цунами были около 0,7 футов, а это 21 см, это явление считается невероятно опасным. Повторение волн позднее фиксировали в шести районах.

Также опубликована карта распространения волн цунами. Достигнут они и Камчатки, и берегов Японии. В этих регионах угроз не объявлялось, распространение природного катаклизма заканчивается.

Не смотря на все это, вопреки катастрофе, Аляска будет и всегда останется краем пешего туризма, каякинга, рафтинга, горных курортов, лесов и снежных вершин. Стоит ожидать, что в ближайшее время сейсмическая активность в регионе сойдет «на нет». Эпидемиологическая обстановка улучшится и красивый край будет снова доступен для туристов со всего света.

Если вы планируете путешествия на Аляску, то важно знать особенности климата и различные геологические особенности этого края. В остальном следуйте зову души. Если сегодня не удалось поехать – значит, Вы точно посетите «северный край» завтра. С сочувствием ко всем жителям пострадавших регионов, экстренные новости рассказал портал Newsta.ru.