25 августа итоги первого дня Параолимпиады в Токио 2020

Россия вошла в тройку лидеров по количеству медалей параолимпийских игры 2020 в первый же день соревнований, которые прошли в Токио. Кто занимает 1 и 2 место, читайте в нашем обзоре выступления российских спортсменов далее…

25 августа итоги первого дня Параолимпиады в Токио 2020
AliExpress WW

Общее число медалей в параолимпийских игры в состязаниях у российской команды достигло 6, и олимпиада продолжается. Спортсменам они достались в жесточайшем соперничестве со странами Австралия, Китай, Италия, Украина, Великобритания и так далее.

Первенство возглавляет параолимпийская команда Австралия, спортсмены этой страны завоевали 10 наград. На втором месте, на пьедестале Китай со своими 8 наградами.

Также на первый день без наград не осталась ни одна страна-участник, Германия, Мексика и Узбекистан,Грузия, Венгрия, Белоруссия, Чили, Израиль и Сингапур завоевали только по 1 медали.

На открытие игр доверили нести флаг команды ПКР легкоатлетам Паутовой и Андрею Вдовину. Оба спортсмена отмечают эмоциональный подъем и восторг от церемонии. Отмечают, что воспоминания сохранятся на всю жизнь. И осознают ответственность за доверие.

Первую золотую медаль в копилку российской сборной принесла пловчиха Шабалина, а мировой рекорд на дистанции 50м вольным стилем установил пловец Жданов.

Сегодня также отмечено, что в команде ПКР не выявлено новых случаев заражения «корона» вирусом. Печальная история с тренером и врачом  команды ПКР и положительным тестом на вирус уже сегодня разрешилась успешно и он уже покинут карантин.
О победах нашей сборной на Палаолимпиаде сообщает портал Newsta.ru