800 лет без концертов Элджея

Совсем скоро в Нижнем Новгороде пройдут торжества в честь 800-летия города. Концерты, открытие парков, реставрация улиц, массовые гуляния в центре города, фейерверки. Но именно Элджей, популярный артист российской эстрады, - один из нежеланных гостей на фестивале.

800 лет без концертов Элджея
AliExpress WW

Элджей или Алексей Константинович Узенюк, модный у молодежи хип-хоп исполнитель, стал для жителей города Нижнего Новгорода на кануне праздника персоной нон-грата. Именно его концерты и выступления просят отменить на празднование дня города Нижнего Новгорода.

Казалось бы, зачем сотни жителей активно просят губернатора Г. Никитина запретить его выступления? На это отвечают новостные порталы и СМИ города.

Ежедневно на гос. порталы администрации города и в редакции новостных изданий и интернет ресурсов приходят жалобы обеспокоенных родителей. Причина для беспокойства есть: во многих композициях данного эстрадного исполнителя присутствую темы секса, насилия, употребления запрещенных веществ, алкоголя, а также нецензурная лексика. Родители не могут и не хотят ассоциировать будущее своих детей с его творчеством, о чем открыто и заявляют, конечно, в просьбах о помощи и отмене концертов.

По мнению старшего поколения среди жителей Нижнего Новгорода и области, подобное творчество не может быть ассоциировано с их городом, их детьми и подростками, а также с праздником «Столицы закатов». Уже прошел шестой день фестиваля, но обращения продолжают поступать. Решения, от мэры города, пока нет.

Кто же выступит на концерте к дню 800-летия Нижнего Новгорода расскажет Newsta.ru.