"Digital.Sport" в рамках Форума "Россия – спортивная держава

Международный российский форум «Россия – спортивная держава» пройдет в казани 8-10 сентября 2021 года. На данном форуме будет анонсироваться саммит в Екатеринбурге для спортивных федераций России в 2022 году. В рамках мероприятия пройдет презентационный технологический форум «Digital.Sport» по инициативе АНО "Цифровая экономика".

"Digital.Sport" в рамках Форума "Россия – спортивная держава
AliExpress WW

Специалисты и руководители на всех уровнях в сфере спорта признаю, что назрел вопрос  о проведении «Digital.Sport» форума уже давно. Цифровизация и компьютеризация любительского и профессионального спорта поможет в развитии его в России. Новые векторы развития физической культуры диктуют современные решения для их разрешения.

Национальный проект «Цифровая экономика», по мнению Министра спорта России Олега Матыцина, не может быть полностью реализован без спортивной отрасли. Бизнесс-предприятия  данной области ждут поддержки и сейчас их потенциал реализован лишь на 15% в 81 регионе России. Новый форум станет платформой для цифрового будущего и обмена опытом для экспертов и специалистов  регионального и федерального уровня. «Digital.Sport» призван реить и вопрос популяризации физического развития и здорового образа жизни населения России.

Стратегия развития, рекомендованная Президентом для данной области, увеличение спортивно причастного населения до 70% от всех жителей страны к 2030 году. Для этого принято решение активизировать все уровни спортивно-корпоративной среды. Аналитика и цифрализация сферы призвана рассчитать сроки, риски и разработать способы реализации целей Президентской программы.

В программе: электронный учет спортсменов и специалистов, популяризация и трансляции соревнований, создание цифрового опыта для болельщиков, актуализация программной поддержки для спортсменов и тренеров, технологии искусственного интеллект, базы данных, умные девайсы, Bim-, Ar- и VR-технологии, готовое программное обеспечение для анализа состояния здоровья, доступные населению. Важным остается объединение через цифровые технологии разрозненных специалистов разных направлений деятельности для ускорения коммуникации в решениях технологических проблем в спорте.

На форуме пройдёт встреча спикеров из числа ведущих спортивных организаций наравне со социалистами по цифровым технологиям. Данное событие должно на порядок ускорить консолидацию технологии в спорт. О технологиях и важных событиях в мире и в России Вам рассказал портал Newsta.ru