Как я влюбился в UX и бросил маркетинг

Привет, меня зовут Андрей Кононов, сейчас я работаю аналитиком-проектировщиком в «Спортмастере», а до этого много лет проработал маркетологом. В этом посте расскажу, как открыл для себя сферу UI/UX и почему в найме оказалось удобнее, чем на фрилансе.Итак, по порядку.Маркетолог-многорук без вдохновения и перспективЛето. Очередной рабочий день в офисе на позиции интернет-маркетолога. Официально я был руководителем отдела маркетинга, а на самом деле работал один на две компании и всё делал сам. Постоянно мониторил результаты таргетинга в фейсбуке, зарывался в таблицах для корректировки директа. Будем откровенны — мне это не нравилось. Я привык работать на себя, но уже перегорел маркетингом, для меня он превратился в рутину. Даже создание креативов не развивало творческий потенциал. А когда в директе появилась функция «автоматический подбор ключевых слов», я понял, что скоро этих специалистов заменит искусственный интеллект: выбираешь тему, указываешь допустимый бюджет, а система все делает за тебя. Читать далее

Как я влюбился в UX и бросил маркетинг
AliExpress WW

Привет, меня зовут Андрей Кононов, сейчас я работаю аналитиком-проектировщиком в «Спортмастере», а до этого много лет проработал маркетологом. В этом посте расскажу, как открыл для себя сферу UI/UX и почему в найме оказалось удобнее, чем на фрилансе.

Итак, по порядку.

Маркетолог-многорук без вдохновения и перспектив

Лето. Очередной рабочий день в офисе на позиции интернет-маркетолога. Официально я был руководителем отдела маркетинга, а на самом деле работал один на две компании и всё делал сам. Постоянно мониторил результаты таргетинга в фейсбуке, зарывался в таблицах для корректировки директа. Будем откровенны — мне это не нравилось. 

Я привык работать на себя, но уже перегорел маркетингом, для меня он превратился в рутину. Даже создание креативов не развивало творческий потенциал. А когда в директе появилась функция «автоматический подбор ключевых слов», я понял, что скоро этих специалистов заменит искусственный интеллект: выбираешь тему, указываешь допустимый бюджет, а система все делает за тебя.

Читать далее