PMI в промышленности Китая в июле снизился до отметки в 49 пунктов

ПЕКИН, 31 июл - РИА Новости. Индекс деловой активности (PMI) в промышленном секторе Китая в июле снизился до 49 пунктов, свидетельствуют опубликованные в воскресенье данные государственного статистического управления КНР. Показатель снизился на 1,2 процентных пункта против 50,2 в июне. Значение PMI выше 50 пунктов говорит о росте активности, ниже - о спаде. Поясняется, что PMI крупных предприятий в июле составил 49,8, по сравнению с июнем этот показатель снизился на 0,4 процентного пункта, PMI средних и малых предприятий снизился на 2,8 и 0,7 - до 48,5 и 47,9 пункта соответственно. Итоговый PMI в промышленном секторе рассчитывается из пяти ключевых показателей. Индекс производства снизился на 3 процентных пункта по сравнению с июнем и составил 49,8 пункта, при этом индекс новых заказов снизился на 1,9 процентного пункта до 48,5 пункта, что свидетельствует о снижении спроса на промышленном рынке. Индекс сырьевых запасов в июле сократился на 0,2 процентного пункта – до 47,9, что указывает на снижение запасов основных видов сырья промышленного сектора. Индекс занятости уменьшился на 0,1 процентного пункта – до 48,6, что свидетельствует о незначительном снижении востребованности рабочей силы в промышленности. Тем временем индекс поставок сырья в июле по сравнению с июнем снизился на 1,2 процентного пункта - до 50,1.

PMI в промышленности Китая в июле снизился до отметки в 49 пунктов
AliExpress WW

ПЕКИН, 31 июл - РИА Новости. Индекс деловой активности (PMI) в промышленном секторе Китая в июле снизился до 49 пунктов, свидетельствуют опубликованные в воскресенье данные государственного статистического управления КНР.

Показатель снизился на 1,2 процентных пункта против 50,2 в июне. Значение PMI выше 50 пунктов говорит о росте активности, ниже - о спаде.

Поясняется, что PMI крупных предприятий в июле составил 49,8, по сравнению с июнем этот показатель снизился на 0,4 процентного пункта, PMI средних и малых предприятий снизился на 2,8 и 0,7 - до 48,5 и 47,9 пункта соответственно.

Итоговый PMI в промышленном секторе рассчитывается из пяти ключевых показателей. Индекс производства снизился на 3 процентных пункта по сравнению с июнем и составил 49,8 пункта, при этом индекс новых заказов снизился на 1,9 процентного пункта до 48,5 пункта, что свидетельствует о снижении спроса на промышленном рынке.

Индекс сырьевых запасов в июле сократился на 0,2 процентного пункта – до 47,9, что указывает на снижение запасов основных видов сырья промышленного сектора. Индекс занятости уменьшился на 0,1 процентного пункта – до 48,6, что свидетельствует о незначительном снижении востребованности рабочей силы в промышленности.

Тем временем индекс поставок сырья в июле по сравнению с июнем снизился на 1,2 процентного пункта - до 50,1.