США видят риски зимнего всплеска цен на нефть из-за санкций против РФ - минфин

ВАШИНГТОН, 11 сен - РИА Новости. Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что видит риски зимнего подорожания нефти из-за предстоящего расширения антироссийских санкций, но рассчитывает на действенность "ценового потолка". "Риск существует, и, чтобы его нивелировать, мы работаем над ценовым потолком", - сказала она в интервью телекомпании CNN. Она напомнила, что зимой Евросоюз останавливает закупки большей части российской нефти и запрещает оказание услуг, связанных с ее транспортировкой морским путем. "Есть вероятность, что это приведет к всплеску цен на нефть", - сказала она. США вместе с союзниками договорились вывести из-под санкций нефть, укладывающуюся в ценовые лимиты, которые намерен установить Запад.

США видят риски зимнего всплеска цен на нефть из-за санкций против РФ - минфин
AliExpress WW

ВАШИНГТОН, 11 сен - РИА Новости. Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что видит риски зимнего подорожания нефти из-за предстоящего расширения антироссийских санкций, но рассчитывает на действенность "ценового потолка".

"Риск существует, и, чтобы его нивелировать, мы работаем над ценовым потолком", - сказала она в интервью телекомпании CNN.

Она напомнила, что зимой Евросоюз останавливает закупки большей части российской нефти и запрещает оказание услуг, связанных с ее транспортировкой морским путем. "Есть вероятность, что это приведет к всплеску цен на нефть", - сказала она.

США вместе с союзниками договорились вывести из-под санкций нефть, укладывающуюся в ценовые лимиты, которые намерен установить Запад.

https://www.flickr.com/photos/sonofgroucho/2416114033