Таджикистан осаждают Талибы

Тысячи вооруженных приверженцев Талибана направились сегодня к границе Таджикистана из Афганистана. Вооруженное противостояние, а точнее сказать война нескольких восточных государств началась совсем не внезапно. США покинули аэропорт и теперь нет никакого сдерживания, а движение «Талибан» так и не было признано государствами Европы. Теперь вооруженная армия повстанцев продолжает завоёвывать все новые территории, обо всем по подробнее…

Таджикистан осаждают Талибы
AliExpress WW

Вооруженные радикалы группировки «Талибан», запрещенные в России, начали движение в провинцию Тохар.  Сегодня службы военной разведки сообщали о перемещение тяжелой техники и танков со стороны талибов.

В случае нарушения границы Афганистана, по данным официальных СМИ, Россия выступила гарантом ответных мер, не только со стороны Афганистана, но и со стороны союзных войск в соседних государствах.

Тысячи вооруженных террористов перемещаются на бронетехнике, по мнению Авиа.Про, также у них есть комплексы противоракетной обороны. Глава террористов уж заявил, что это карательная миссия за вмешательство в дела Афганистана.

Скорее всего, по мнению журналистов, в регион отправят войска ОДКБ, к которым принадлежит сам Таджикистан. О самых страшных событиях мира вы узнали на портале Newsta.ru