В Москве проходит фестиваль «зеленого» документального кино Ecocup

В Москве начался фестиваль «зеленого» документального кино Ecocup. В этом году зрители увидят семь российских и зарубежных картин, а также смогут пообщаться с их авторами. На фестивале покажут французский фильм-путешествие «Больше, чем мы» о борьбе с пластиковым мусором, якутский «Выход» о тюленях из Чукотского моря и «Как приручить медведя» о спасении медвежат-сирот на Чукотке. Также…

В Москве проходит фестиваль «зеленого» документального кино Ecocup
AliExpress WW

В Москве начался фестиваль «зеленого» документального кино Ecocup. В этом году зрители увидят семь российских и зарубежных картин, а также смогут пообщаться с их авторами.

На фестивале покажут французский фильм-путешествие «Больше, чем мы» о борьбе с пластиковым мусором, якутский «Выход» о тюленях из Чукотского моря и «Как приручить медведя» о спасении медвежат-сирот на Чукотке.

Также в программе будет турецкий фильм «Розовые пришельцы» о фламинго, израильский «Мост через бурные воды» о защите китов и дельфинов, словацкий «Свет ночи» о световом загрязнении и французское «Животное» о сохранении биоразнообразия.

Следующий показ состоится 21 мая в кинозале в Центре толерантности Еврейского музея в Москве. Вход свободный по регистрации, с программой можно ознакомиться на официальном сайте Ecocup 2023.