Apple проиграла суд из-за монополии App Store: миллионы владельцев iPhone и iPad получат компенсацию до £1,5 млрд
Apple проиграла суд из-за монополии App Store: миллионы владельцев iPhone и iPad получат компенсацию до £1,5 млрд
Как сообщает Reuters, британский антимонопольный суд обязал Apple выплатить компенсацию в размере £1,5 млрд по итогам коллективного иска от миллионов пользователей iPhone и iPad. Суд установил, что компания на протяжении пяти лет взимала с разработчиков чрезмерные комиссии в App Store и ограничивала конкуренцию на рынке приложений. Решение стало крупнейшим поражением Apple в Великобритании и может повлиять на аналогичные дела против Big Tech в Европе и США.
Как сообщает Reuters, британский антимонопольный суд обязал Apple выплатить компенсацию в размере £1,5 млрд по итогам коллективного иска от миллионов пользователей iPhone и iPad. Суд установил, что компания на протяжении пяти лет взимала с разработчиков чрезмерные комиссии в App Store и ограничивала конкуренцию на рынке приложений. Решение стало крупнейшим поражением Apple в Великобритании и может повлиять на аналогичные дела против Big Tech в Европе и США.