Чего не нужно делать, покупая квартиру?

Сегодня рынок недвижимости работает как никогда активно. Квартиры постоянно покупаются и продаются. Это приводит к тому, что появляется много аферистов или просто людей, которые хотят заработать на этом неплохие деньги.

Чего не нужно делать, покупая квартиру?
AliExpress WW

1. Не стоит быть доверчивыми при покупке квартиры. Далеко не всегда покупка-продажа квартиры обходится дешевле для продающих, а затем покупающих. Риэлтор, даже которому Вы доверяете, может уверять, что свою квартиру Вы продадите за одну сумму, а купите дешевле и еще на этом наварите. В итоге, продав квартиру, у Вас просто может не хватить денег на покупку новой в необходимом Вам районе, желаемого этажа или количества комнат.

2. Не стоит быть и чрезмерно самоуверенными. Каким бы Вы не были переговорщиком, риэлтор лучше Вас знает юридические аспекты и умеет профессионально заниматься переговорами. Сделка будет быстрее, если ей будет заниматься профессиональный риелтор.

3. Не нужно халатно подходить к финансовой стороне вопроса. Всегда проверяйте сумму сами, не стоит верить на слово другим, ведь речь идет об очень крупной сумме денег. Беря ипотечный кредит, заранее узнавайте и рассчитывайте все будущие выплаты. Лучше воспользоваться услугами профессионалов, которые подскажут где и как лучше оформить ипотечный кредит.

4. Не нужно обольщаться прекрасным видом с окна, которым заманивают многие продавцы. Далеко не исключено, что через пару лет этот вид измениться, и на Вас будут смотреть окна какой-нибудь свежей новостройки.

5. Не стоит браться самостоятельно за поиск квартиры, если Вы не умеете торговаться. Почти все объявления вторичного рынка указывают завышенную стоимость в объявлениях - такова тенденция. Поэтому, вести переговоры с продавцом лучше тем людям, которые знают толк в торгах, например, риелторам.