Ламинирование пластиковых окон технология создания и ценообразования

Ламинирование пластиковых окон технология создания и ценообразования
AliExpress WW

Во времена современных технологии возможно поменять цвет рам, профиля, подоконников окон ПВХ с помощью ламинирования.
Ламинирование — это нанесение специальной пленки на профиль и подоконников, возможно на одной стороне для стиля интерьера помещения, другой стороны под фасад здания, двусторонние - изменение с двух сторон.
Технология создания ламинацией профилей осуществляется профессиональными специалистами. На рынке услуг существует десятки производителей оборудования для ламинирования из Германии, Турции, России.
Этапы ламинирования
1.Покрытие грунтовкой для усиления наложения.
2.Приклеивание пленки с помощью оборудования и специального клея в определенном состоянии.
3.Обработка оборудованием для схватывания пленки на профиле.
4.Прокатыванием валиком нескольких видов.
Виды пленок:
- ударопрочные функции.
- удержание тепла зимой.
- отражение солнечных лучей ультрафиолета летом.
- зеркальная функция для стеклопакетов.
Методика ламинирования
1. Внутри помещения — ламинирование профиля и подоконников в помещении в сочетании интерьера.
2. Снаружи помещения - ламинирование профиля для сочетания с фасадом здания, в основном применяется для частных домов, дача, коттеджей.
3. Ламинирование снаружи и внутри помещения говорит сама за себя. Причем ламинировать возможно разными оттенками цветов. Такой процесс считается трудоемким по увеличению расхода материалов, времени изготовления и контроля.
4. Ламинирование в массе - это имитирование пластиковых под деревянные стильные окна. Метод создания основывается на получение материала имитации под натуральное дерево. Данный процесс изготовления может осуществляться только на заводах специальным оборудованием профессиональными специалистами.
Ценообразование ламинированных пластиковых окон не значительно отличается от окон ПВХ в белом цвете. Не более 20 % на ламинирование окон с внутренней или внешней стороны, не более 50% на двустороннее ламинирование. Стоимость ламинирования профилей, рам и подоконников оправдана созданием индивидуальности, дополнительных функций использования пластиковых окон.