Школьников и студентов готовы опять перевести на дистанционное обучение

Повсеместное введение режимов чрезвычайного положения в новых и новых регионах ежедневно грозят полным переводом школьников и студентов на дистанционное обучение. Так во многих областях, Саратовской, Нижегородской, Оренбургской и так далее, уже учащиеся с 6 по 10 классы и студенты колледжей ушли на технологичный дистант.

Школьников и студентов готовы опять перевести на дистанционное обучение
AliExpress WW

Ухудшение ситуации с «корона» вирусом по всей России снова грозит переводом учащихся на дистанционное обучение. В 50% регионах России правительством уже приняты меры. Школьников с 6 по 11 класс отправили домой. Повсеместно готовятся законно-правовые акты о переводе учащихся на дистанционное образование по средствам электронного обучения.

ВУЗам пока предложили оценить эпидемиологическую обстановку, но рекомендации были приняты. Студенты колледжей с 1 по 4 курс уже покинули очные занятия и переведены за домашние компьютеры в большинстве регионов.

Школьники остальных классов пока продолжают занятия в привычной обстановке и ждут решений от правительства. В скором времени ожидаются изменения правил обучения и для младших классов. Учреждения дополнительного образования также будут переведены на электронную форму учебы.

До занятий в очной форме и до практики могут быть допущены только привитые студенты. Остальным запретят посещать практикумы. Что негативно скажется на качестве прохождения студентами образовательной программы.

Все эти рекомендации и переход на дистанционное обучение курирует и вводит Роспотребнадзор, о чем сообщает Глава ведомства А. Попова. Из документов следует, что данная санитарная мера продлится до конца 2021 года. Министр просвещения С. Кравцов прокомментировал действия Роспотребнадзора, как возможность перевода всех школьников на дистанционное образование на совсем бессрочно.

Сегодня Попова продлила действие указа о дистанте для учащихся до начала 2022 года. Когда закончится эта мера пока неизвестно. О самых свежих новостях образования на портале Newsta.ru