Теории заговоров и тайные общества, чем удивил 2021 год

Знакомы ли вы с теориями «золотого миллиард» или «комитетом 300»? Знаете, кто такие Масоны, Иллюминаты, Тамплиеры? Верите ли вы в планы тайных правительств и существование «хозяев жизни»? Разберемся подробнее о нашумевшем...

Теории заговоров и тайные общества, чем удивил 2021 год
AliExpress WW

В 2021 году все чаще пестрят газеты и страницы желтой прессы заявлениями о глобальном заговоре против человечества на фоне пандемии и кризиса мировой экономики. Правда ли это – доказать сложно, но провести сравнительный анализ можно. Вот немного фактов, которые все чаще всплывают в новостях и примерные варианты развития ситуации, а также предположения, кто может стоять за этим, или в каких источниках информации поискать данные. Выводы читателю рекомендуем делать самостоятельно. Это далеко не экстренные новости.

Конечно, это далеко не все факты, да и в истории мы не станем копаться, потому, что дальше 20 века она множество раз переписана. Мы лишь обратим внимание на некоторые теории, которыми сегодня пестрит интернет. Также и не станем рассматривать континентальные общества и объединения людей в разных странах – их миллионы. Глобальных же обществ всего 3, которые до сих пор продвигают свое видение и теории в массы.

Первое общество Масонов и про него вы уже много читали. Нет, оно не исчезло, и кинозвезды и политики, и многие известные личности отмечаю себя членами данного общества. Суть его проста: миром правят их идеи и «братство - выше государственности», что во всем мире будоражит правительственные умы от идеи объединения многих приверженцев в данном культе, который иногда обманчиво напоминает секту.

На второе место по полярности сегодня поставим «Комитет 300» или Тайное правительство. Скандал разгорелся вокруг данной теории в 1992 года, когда писатель и самопровозглашенный

сотрудник британских спецслужб, Джон Коулман, опубликовал откровения «The Conspirators' Hierarchy: The Committee of 300», где обличал единое созданное унифицированное правительство, где 300 известных политиков и бизнесменов участвовали по всему миру в создании либерально-демократических реформ с 1991 года и успешно. Стратегия «Комитета 300», члены которого отдавали приказы лично Б.Ельцину, а сегодня руководят правительствами в королевствах Европы и по всему миру.

Последним мы нашли «Золотой миллиард» или план Далласа. Кстати, вытекающий, по логике, из «Комитета 300». Вот только в данном плане есть чуть больше участников, которым не нужны почти все современные люди, не нужна история и не нужны страны, а необходимы все ресурсы и география, которые ограничены. Перенаселение планеты естественно заставляет задуматься о способа реализации. О данной тайной структуре, рекомендуем обратить внимание на посещение России и выступление 2х политиков: Мадлен Олдбрайт и Маргарет Тетчер. А также всплывшие данные про «Гарвардский проект» и «Хьюстонский проект» (в нем мы сейчас и живем). Собрания стран «Большой Семерки» и так далее.

Можно вспомнить и общество Туле, то в котором состоял А. Гитлер. Есть еще много теорий о «корона» вирусе и его названии, появлении и даже приводятся доказательства, читайте, интересуйтесь. Даже можно найти параллели и связи между всеми теориями. Но факт остается фактом – на Земле слишком много людей. Даже если правят балом тайные организации – правду о них мы узнаем не скоро. Что для простых граждан останется только теорией, но порталNewsta.ru рассказывает и об этом.