Воздействие методов китайской медицины на организм человека

Китайская медицина возникла давно. В отличие от традиционной медицины она является не до конца изученной и загадочной.

Воздействие методов китайской медицины на организм человека
AliExpress WW

В основе лежит убеждение в том, что человек неразрывно связан с природой, а организм - это единое целое. И поэтому нельзя рассматривать органы отдельно, они взаимодействуют вместе. И при заболевании какого-либо органа, нужно лечить не только само заболевание, а всего человека.

Китайская медицина говорит о том, что у человека имеются особые точки, воздействие на которые может вылечить человека. Не знание их может только ухудшить состояние больного. Поэтому, врач должен хорошо знать анатомию человека и местонахождение этих точек, которые влияют на разные функции в организме.

Но нельзя сказать, что современная медицина не применяет методы китайской медицины. Например, западные врачи занимается изучением китайской медицины, и применяют ее на практике.

Существуют следующие методы китайской медицины:

Иглоукалывание, нормализует деятельность нервной системы, повышает сопротивляемость организма к заболеваниям. А также это отличное средство для людей, не переносящих лекарственные препараты.

Лечебная гимнастика, или цигун, помогает избавиться от многих заболеваний, оздоравливает организм, восстанавливает биологический потенциал человека.

Металлотерапия только начинает развиваться в России. Эта терапия восстанавливает энергетический баланс организма.

Лечение питанием, сбалансированное питание - здоровый организм. Этот метод является древним и относится не только к китайской медицине.

Вакуум-терапия, воздействие вакуумными банками на особые точки организма, что помогает повысить иммунитет, нормализовать дыхание.

Лечение назначается с учетом индивидуальных особенностей больного.