Новый скандал в США, Губернатора Нью-Йорка обвинили в домогательствах

Главу штата Нью-Йорк Эндрю Куомо обвинили в домогательствах к сотрудникам своего штата. Это было заявление от прокурора Летиции Джеймс на прошедшей недавно пресс-конференции.

Новый скандал в США, Губернатора Нью-Йорка обвинили в домогательствах
AliExpress WW

Литиция Джеймс, прокурор, обвинила губернатора среднеатлантического штата Нью-Йорк Э. Куомо в домогательствах к женщинам. В результате её расследования были установлены многие факты неоднократного непристойного поведения главы штата в адрес своих молодых сотрудниц, особенно молодого возраста. Таким домогательствам подвергалось подавляющее большинство работниц его администрации. Она также акцентировала, что подобные действия идут в разрез нормам федерального законодательства и по законам штата Нью-Йорк.

Прокурор Джеймс также отметила, что данная ситуация происходила уже давно, многие сотрудники просто не могли сообщить о подобном поведении и информация об «опасной среде» для женской части офиса просто не просачивалась за его пределы. Это, несомненно, мешало получить достоверные данные и проверить факты. Но время прошло, и результаты расследования уже опубликованы.

На фоне скандала Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио и лидер демократов Ч. Шумер призвали губернатора уйти в отставку. Ранее и Президент США Д.Байден заявил, что при подтверждении всех обвинений, губернатор будет обязан покинуть пост.

Сам Куомо, 63 летний конгрессмен, с 2011 года занимающий пост губернатора, неоднократно заявлял, что никогда и никаких действий подобного характера не совершал и даже не прикасался ни к одной женщине в его рабочем коллективе. Он считает, что ни разу не вел себя неподобающим образом и готов оправдаться в том, что никогда не совершал никаких сексуальных домогательств.

Расследование окончится в скором времени, будут собраны все доказательства, далее судьбу губернатора решит приговор суда. Об это и других новостях на портале Newsta.ru